Contattaci

CONTATTACI

Jordan Tourism Board

P.O. Box 830688

Amman - Jordan 11183

Telefono: 0096265678444

Fax: 0096265678295

Email: info@visitjordan.com

Sito Web: www.VisitJordan.com


China

Create Consulting Co.,Limited

Referente: Amy Cheng 

Posizione: Business Development Manager

Telefono: 861084030730

Fax:861084021630

Numero di cellulare: 8613501022249

Email: eileen@cconsulting.com.cn ; eileenzy@qq.com 

QQ: 11322719 

Indirizzo: Room 317,La Capitale, No.288 Chao Yang Men nei street,Dongcheng Beijing. China 

Zhang Yan 13501022249


Online Representative in China 

Company: Dragon Trail Interactive 

Referente: Teresa Shi 史倩倩

Posizione: Account Manager 

Telefono:  008602981875403 ext 803  

Numero di cellulare: 0086013186119501

Email: teresa.shi@dragontrail.com  

Sito Web: www.dragontrail.com  

Indirizzo: Room 1204A, Building B | high-tech Venture Plaza | No.48 Ke Ji Road 

Gaoxin District | Xi’an, Shaanxi Province | China | 710075


Brazil

Global Vision Access

Referente: Gisele Abrahao 

Posizione: Director 

Telefono: 00551123673170

Email: Gisele@globalvisionaccess,com

Indirizzo: Rua Apeninos, 429 #1206

Aclimacao – Sau Paulo – SP 

1533-000


Russia

Hermitage Group 

Referente: Yuliya Zhitkova

Posizione: PR Manager 

Telefono: 0078126220426

Numero di cellulare: 0079818083098

Email: j.zhitkova@hermitagegroup.ru

Indirizzo: 154, Engelsa Av., office 404

194358,Saint-Petersburg, Russia

Maria Krupysheva 

Posizione: Deputy General Manager

Telefono: 0078126220426

Numero di cellulare: 0079218704778

Email: m.krupysheva@hermitagegroup.ru

Indirizzo: 154, Engelsa Av., office 404

194358,Saint-Petersburg, Russia


India

Think Strawberries

Referente: Ashit Taneja 

Posizione: VP- Market Strategy & Partnerships 

DELHI OFFICE

C-41, Gulmohar Park, New Delhi 110049

Telefono: 00911141004590

MUMBAI OFFICE

Telefono: 00912266879354

BENGALURU OFFICE

Telefono: 00918452930633

Email: ashit@thinkstrawberries.com

Sito Web: www.thinkstrawberries.com


Italy 

Marco Biazzetti 

Via San Lorenzo, 5

10015 Ivrea (TO)

Telefono: 00390125360919

Numero di cellulare: 00393313140601

italy@visitjordan.com 

marco@visitjordan.com


Spain

NEWLINK

Calle Montesa 41

28006

Madrid

Referente: Ms. Maria de Pereda 

Telefono: 0034917813987

Fax: 0034917813988

Email: spain@visitjordan.com   


United Kingdom

Brighter Group Limited / Jordan Tourism Board

Unit B, The Cube Building, 17-21 Wenlock Road 

London, N1 7GT 

Telefono : 00442073269880

Fax : 00442073269890

Email : Jordan@brightergroup.com 


JTB - Canada

3-517 Graham Blvd

Mount Royal

Montreal, QC H3P 2E3

Telefono :0015147509715 

Email : frank@visitjordan.com

Referente : Mr. Frank LaFleche


US

JTB North America

1420 Beverly Road 

Suite 203

McLean, VA 22101

Telefono: 0017032437404/5

Fax: 0017032437406

Toll Free: 1877seejordan 7335673

Email: contactus@visitjordan.com 

Referente: Mrs. Malia Asfour


Palestine & Lebanon

Telefono: 00972722122690

Fax: 00972722122690

Email: kkhaled@visitjordan.com 

Referente: Mr. Khaled Kelani