Tour Operator


Tour Operator

Nome dell'azienda Telefono Fax Email Sito internet Indirizzo Indirizzo mail
Abercrombie & Kent Jordan 5665465 5664767 info@abercrombiekent.com.jo www.akdmc.com Shmeisani- Abdullah Bin Abbas St. 831421 Amman 11183 Jordan
Adam Travel and Tourism 5353062 5353069 jordan@adamtravel.com www.adamtraveljordan.com Wasfi Al Tal St.- khalda 18123 Amman
11195 Jordan
Adonis for Travel & tourism 5527992 5529668 sales@adonisjordan.net www.adonistravel.com Madineh Al Munawara St. 142930 Amman
11844 Jordan
 Adviser Travel and Tourism 5538325 5523411 adviser@advisertours.com www.advisertours.com Gardens- Assaf traffic light 941759 Amman 11194 Jordan
Al Athar for Travel and Tourism 5562766 5562767 welcome@alathar-tours.com www.alathar-tours.com Al Gardens 4375 Amman
11953 Jordan
 Al Thuraya Travel and Tours 5535525 5538828 ceo@althurayatravel.com www.althurayatravel.com Wadi Saqra- shareef Bin Nasser. 1883 Amman 11821 Jordan
Amani Tours 5859696 5859697 info@amanitours.com www.amanitours.com sweifeh- 21 street Mahmod Mosa Abeadat. Office 508 950548 Amman
11195  Jordan
Amin Kawar & Sons- Travel & Tourism 5604676 5604649 tt@kawar.com www.kawartours.com Shmeisani- Abdel Hameed Sharaf St. 7806 Amman 11118 Jordan
Apollo Tours and Travel Agency 4641083 4657999 apollo@go.com.jo www.apollotours.me Shmeisani 207 Amman
11822 Jordan
Artemis travel and tourism 5530226 5523151 artemisjordan@hotmail.com *** Al Madina Al Munawara 11822
Ashtar Tours International  5865454 5868965 ashtar@ashtartours.com www.ashtartours.com 57- Abdullah Ghosheh Street 815427 Amman 11180 Jordan
Atlas Travel & Tourist Agency 4656647 4610198 info@atlastours.net www.atlastours.net Down Town- King Hussein St. 7131 Amman 11118 Jordan
Blessed Cities Tours 4622215 4622216 reservation@blessedcitiestours.com *** Wadi Saqrah
Arar Street
***
Blue Bell Tours 5661913 5601913 bluebell@go.com.jo www.bluebelltours.com Sport City - Queen Alia St. 2923 Amman
 11181 Jordan
Book 2 Jordan Tours and Travel 5522991 5522961 info@book2jordan.com www.book2jordan.com Gardens Street 5742 Amman
11953 Jordan
Bright Star Travel 5530508 5530505 info@brightstar-jo.com www.brightstar-jo.com Gardens 144174 Amman 11814 Jordan
Bronze Sky Travel and Tourism 5539660 5538660 accounting@bronzsky.com www.bronzeskygroup.com Gardens Street ***
Champions Travel and Tourism 5677702 5682255 champions.tours@go.com.jo www.championstours.com Shmeisani 1254 Amman
11953 Jordan
Dad Travel 5855369 5811760 dadtravl@go.com.jo *** Sweifieh 5529 Amman
11183 Jordan
Dakkak Tours International- DMC 5601076 5687972 info@dakkak.com www.dakkak.com shareef Nasser Bin Jameel St. 910902 Amman 11191 Jordan
Darna Travel & Tourism 5523223 5541706 kamal@darnatravel.com www.darnatravel.com Mecca Street 17915 Amman
11175 Jordan
Desert Adventures Tourism 5511755 5511781 info@desertadventures.com www.desertadventures.com Mecca Street 3688 Amman
 11821 Jordan
Desert Guides Travel
(Jordan Explorers)
5527230 5520240 info@jordanexplorers.com www.jordanexplorers.com Al Madina Al Munawara Street 9177 Amman
11191 Jordan
Discovery Bespoke Travel 5697998 5698183 info@discoverybespoke.com www.discoverybespoke.com Dabouq- Abdul Kareem Moath St. 840618 Amman
11184 Jordan
Discovery Circle Tours 4641959 4610095 jack@discoverycircle.com www.discoverycircletours.com Jabal Al Weibdeh - Ba'ounia Street 319 Amman
11118 Jordan
Discover Jordan Tours 5411550 5411412 info@discoverjordan.com www.discoverjordan.com Dabouq ***
Enjoy Jordan Tours       5534544 5534244 info@enjoy-jordan.com www.enjoy-jordan.com Gardens Street 4310 Amman 11953 Jordan
Exotic Travels 5669051 *** info@exotictravelsjordan.com www.exotictravelsjordan.com Queen Nour Street ***
Family Tours 5540600 5540618 info@groupstojordan.com www.jttours.com Khalda 3435 Amman
11953 Jordan
 Friends Tours 4617506 or 4617571 4617507
friendstours@hotmail.com
www.friendstours-jo.com Al Abdali- King Hussein St. 961412 Amman 11196 Jordan
GAIA Travel 7 95012069 *** info@gaia-toursjo.com www.gaia-toursjo.com
Golden Crown Tours  5511200 5511202 goldencr@orange.jo www.goldencrowntours.com Al Madina Al Munawara St.
 Building No. 137
183522 Amman 11118 Jordan
 Golden Gate Tours 5549880 5549887 management@goldengatetours.com.jo www.goldengatetours.com.jo Wasfi At Tall street - Tla'a Al Ali 925173 Amman
11196 Jordan
Grand Tours 5625776 5625775 mahmoud@grand-jo.com www.grand-jo.com Almadina Almonawwara Street 960682 Amman
11196 Jordan
Green Arrow Tours 5528800 5528977 info@gat.jo www.gat.jo Mecca St. 6902 Amman
11118 Jordan
Guiding Star Agency
LTD
5829333 5827474 info@ndjordan.com *** Sweifieh- Ali Nassouh Taher St. 2768 Amman 11181 Jordan
Hajjat Travel and Tourism 5344993 5353509 hassan@hajjattours.com www.hajjattours.com Sweileh- Queen Rania St. 755 Amman
 19374 Jordan
Highlands Travel and Tourism 5672626 5672726 info@highlands-travel.com www.highlands-travel.com Wasfi Al Tal Street ***
Hussam Tours   5510209 5531060 info@hussamtours.com.jo www.hussamtours.com Um Al Soumaq 184337 Amman 11118 Jordan
l Jordan Tours 5690009 5697009 sales@ijordantours.com www.ijordantours.com Shmaisani - Yousef Bin Tashafin Str. - Albarr Complex 941242 Amman
11194 Jordan
Jordan Tours & Travel 32154666
5666604
32154600
5665003
info@jordantours-travel.com www.jordantours-travel.com Wadi Musa
Amman - Ibn Alfarid Str.
112 Amman
71810 Jordan
Jordan and Beyond Tours 5347272 5347274 info@jordanandbeyond.com www.jordanandbeyond.com Jubeiha- Yajouz St.
Manhal Traffic light stop
2870 Amman
11941 Jordan
Jordan Attraction Tours 5833328 5853328 info@jatjo.com www.jatjo.com Sweifieh 11282 Amman
11123 Jordan
Jordan Classical Tours 5620050 5620053 reservation@joctours.com www.joctours.com Jabal Al Hussein 922118 Amman
11192 Jordan
Jordan Experience Tours 5539112 5539111 office@jordanexperience.com  www.jordanexperience.com Um Al Summaq- Badia'a Ben Al Hussein St.- Building No. 2 213 Wadi Musa 71810 Jordan
Jordan Gateway Tours 5924617 5924618 info@jordangt.com www.jordangt.com 5th Circle 840661 Amman 11180 Jordan
Jordan Holidays Travel 5529444 5524561 info@jordan-holidays.com www.jordan-holidays.com Mecca St. 941589 Amman
11194 Jordan
Jordan Inspiration Tours 32155317 32157317 info@jitours.com www.jitours.com Wdi Mousa 106 Wadi Musa
71810 Jordan
Jordan Nagham Travel and Tourism 5535062 5535063 info@jordan-nagham.com www.jordan-nagham.com Mecca Street ***
Jordan Road Travel and Tourism 4658810 4658891 info@jordan-road.com www.jordan-road.com Wadi Saqra  2500 Amman
11181 Jordan
Jordan Select Tours 5930588 5930811 info@select.jo www.select.jo Jabal Amman- 4th Circle - Princes Basma Str. 831274 Amman
11183 Jordan
Jordan Trail 5696911 5696910 info@jordantrail-jo.com www.jordantrail-jo.com Wasfi Al Tal Street ***
Karma House Travel & Tourism 4631654 4631183 karma@karma.com.jo www.karmahousejordan.com Jabal Amman- Prince Mohammad St. 926316 Amman 11190 Jordan
Kinda Travel 5563844 5547838 inbound@kindatravel.com.jo www.kindatravel.com.jo Mecca Street 342142 Amman
11814 Jordan
La Beduina Tours 5541631 5541630 ismail@labeduinatours.com www.labeduinatours.com Mecca St. 1190 Amman
11821 Jordan
Lawrence Travel & Tours Co. 5605370 5662395 jordan@lawrence-tours.com www.lawrence-tours.com Shmeisani Grand Palace Hotel ***
Magic Jordan Tours 5688193 5676904 luai@magicjordan.com www.magicjordan.com shareef Nasser Bin Jameel St. 1342 Amman 11118 Jordan
Malhas Tours 5666516 5605650 bmalhas@malhastours.com www.malhastours.com Jabal Al Hussein- Al Razi Street 9870 Amman
11191 Jordan
Millennium Tours 4628483 4628485 salamehkhattar@orange.jo www.millenniumtours.me Wadi Saqra 930233 Amman
11193 Jordan
Near East Tourist Agency (NET) 5662518 5685490 net@netours.com.jo www.netours.com Sports City- Queen Alia St. 9327 Amman
 1191 Jordan
Near East Resources Tourism & Travel 5861431 5811877 ner.tourism@orange.jo www.ner-tourism.com Sweifieh- Ali Nassouh Taher St. 815434 Amman 11180 Jordan
 Nebo Tours 5679950 5679954 quotes@nebotours.com www.nebotours.com Shmeisani- Abdullah Bin Omar St. 811982 Amman 11181 Jordan
Neptune Tours 5521493 5521495 info@neptune-tours.com www.neptune-tours.com Tla Al Ali- Wasfi Al Tal St. 3207 Amman 11821 Jordan
New Day Tours 5681068 5681069 info@newdaytours.com www.newdaytours.com Khaled Bin Al Walid Street 921091 Amman
11192 Jordan
Nyazi Tours  5815910 5815902 info@nyazitours.com www.nyazitours.com Abdallah Ghosheh St. 1163 Aqaba
77110 Jordan
Pan East International Tourism co. 5673361 5685421 dmc@paneast.com.jo www.paneast.com.jo Shmeisani- Fares Khoury St.  182478 Amman 11118 Jordan
Pella Tours 5527571 5548580 info@pellatours.net www.pellatours.net Mecca St. complex no 22 1848 Amman 11118 Jordan
Petra Travel and Tourism Co. 5698003 5698004 tourism@petratours.com www.petratours.com Shmeisani- Abdel Hameed Sharaf St. 19185 Amman 11196 Jordan
Petra Moon Tourism Services 32157666 32156666 info@petramoon.com www.petramoon.com Wadi Mousa 129 Wadi Mousa
71810 Jordan
Petra Wonders Travel and Tourism 5676333 5676916 info@petra-wonders.com www.petra-wonders.com Arjan- Sports St.
Samah Complex 34
925266 Amman
11190 Jordan
Plaza Tours  Jordan 5651773 5651774 info@plaza-tour.com www.plaza-tour.com Shmeisani- Alal Al Fasi St. 950531 Amman 11195 Jordan
PV Travels 777767938 32155559 info@pvt.jo www.pvt.jo Petra 43 Wadi Mousa
71810 Jordan
Refadah Travel & Tourism 5656100 5658557 info@refadah.com www.refadah.com Shmeisani - Abdulhameed Sharaf Str. 960475 Amman
11196 Jordan
Royal Tours 5822811 5827602 info@royaltours.com.jo www.royaltours.com.jo 7th Circle- Abdullah Al Hmoud St. 815433 Amman 11180 Jordan
Shepherds Tours & Travel 5856177 5863094 info@shepherds-tours.com www.shepherds-tours.com Sweifieh- Princess Taghreed St. 2466 Amman 11181 Jordan
Sherazade Travel and Tourism  5658150 5658046 office@sherazade-travel.com www.sherazade-travel.com Shmaisani  941725 Amman
11194 Jordan
Stars Desert Tour & Travel 5517879 5516869 info@starsdesert.com www.starsdesert.com Al Madina Al Munawara St. 245 Amman
 11710 Jordan
Tania Tours 4611141 4633719 info@taniatours.com.jo www.taniatours.com.jo Al Abdali 2586 Amman
11181 Jordan
Team Tours 5667761 5667986 george@teamtoursjordan.com www.teamtoursjordan.com Jubran Khalil Jubran Street 942304 Amman 11193 Jordan
Travco Group Holding for Tourism 5666866 5666877 travco.jordan@travco.com www.travcotravel.jo Nasser Bin Jamil St. 941642 Amman
11194 Jordan
Travellers International Tours 5868440 5868443 trv.intl@orange.jo www.travellers-jo.com Rawabi-  Abd Rahman Khalefeh st.
Hussaini building 33
840764 Amman
11181 Jordan
Tropicana Tours 5623744 5623745 tropi@go.com.jo www.tropicanatours.com Shmeisani- Issam Ajlouni St. Building Number 65 right next to Marriott Hotel 6413 Amman
11118 Jordan
Two's Company for travel and tourism 5512292 5522292 info@twoscotravel.com www.twoscotravel.com Shmeisani  3418 Amman
11181
Tyche Travel and Tourism 5663150 5690150 info@tyche.com www.tychetours.com Shmeisani- Abdelhameed Sharaf St. 960376 Amman
11196 Jordan
United Travel Agency 2000081 2008087 info@uta.com.jo www.uta.com.jo Shmeisani- Abdelhameed Sharaf St. 3521 Amman
 11180 Jordan
Why Jordan Tours 32155005 32155004 info@whyjordantours.com www.whyjordantours.com Petra 213 Petra
71882 Jordan
  Zaatarah & Co. Tourist and Travel Agency 4612004 4655011 admin@zaatarah.com www.zaatarah.com King Husien st 818 Amman
11118 Jordan
Zaid Tours and Travel 4622197 4654709 info@zttint.com www.zttint.com Jabal Amman- Methqal Al Fayez Street 5443 Amman
11183 Jordan
Zaman Tours and Travel 5511383 5521383 info@zamantours.com www.zamantours.com Um Al Summaq 71811 Petra

Membri affiliati

# Nome dell'azienda Telefono Fax E-mail Sito internet Indirizzo Indirizzo mail
1 Al Tahadi Travel 5675683 5664180 fadi@tahaditours.com.jo www.tahaditours.com.jo Shmeisani 940784 Amman
11194 Jordan
2 Aqaba New Destination for Travel and Tourism/ Go Aqaba 32058557 32058556 info@goaqaba.com www.goaqaba.com Aqaba 77110 Aqaba
2481
3 Bless Travel and Tourism 5335235 5334020 blesstours@batelco.jo *** Fuheis 10 Al Fuheis
19152 Jordan
4 Creative Tours- Al Munjed Travel and Tourism 5550555 5550567 info@creative-tour.com www.creative-tour.com 6th Circle- Zahran St. 930753 Amman 11193 Jordan
5 Experience Jordan for Travel and Tourism 5824159 *** info@experiencejordan.com www.experiencejordan.com Sweifieh 852662 Amman
11181 Jordan
6Emilio Travel 5511033
5536033info@emilio-jo.com
www.emilio-jo.com
***
***


7 Global  Organiser 5866778 5866788 anan@globalorganiser.com www.globalorganiser.com Um Al Summaq 2580 Amman
11181 Jordan
8 Sun Tours 5662422 5662422 info@suntours.jo www.suntoursjo.com wadi saqra  182008 Amman
11118 Jordan
9 Travel Masters 5622345 5620091 holidays@travelmastersjo.comm *** Shmeisani 941744 Amman
11194 Jordan
10 Saltus Travel and Tourism 5354020 5354025 info@saltustravel.com www.saltustravel.com Jubeiha 1971 Amman
11941 Jordan

Membri affiliati generali

# Nome dell'azienda Telefono Fax E-mail Sito internet Indirizzo Indirizzo mail
1 Modern for Conferences & Exhibitions Service 4642501 4642506 info@lawrenceconferences.com www.lawrenceconferences.com Jabal Amman- Zara Expo 2775 Amman
11181 Jordan